11.03.2024 13:52

"Казаки на страже Родины!"

ed50pw8RA9wiwx1sDBz5CwqzP_jAftlLsaxBsTIxP8985PLJANHqmFYVIvgcaHkVRkGNC2SMrgpF8dwsN4DPMqeIwORl9pqsuV4

Когда-то очень давно, эти места были пусты, никто на Кубанской земле не жил. И из разных краёв земли приехали - гордые, непокорные люди, которые прежде всего ценили свободу. Под этот рассказ ведущий, в оформлении казачей музыки, в зал к ребятам группы "Казачей направленности" вошёл казак- наставник Васькович Сергей Григорьевич. На вопрос о том, для какой цели пожаловал в наш детский сад казак ответил, что набирает дружину новую. И выбирать будет только самых смелых, ловких и умелых ребят.
Уж наши казачата постарались! Они и песни пели задорные Кубанские, и упражнения с шашками показали мальчики. Ребята представляли два рода войск - это моряки и пограничники. Капитаны поддерживали порядок и дисциплину во время прохождения эстафет, а папы, которые были приглашены на праздник, являлись объективными судьями. Казачата успешно справлялись со всеми поставленными задачами. Они ловко скакали на "лошадях" и на ходу поднимали шашкой папаху. Затем уставших импровизированных коней кормили овсом. Очень сплочённо справились команды с заданиями "Перенеси снаряды", " Пройди по болоту".Дети отгадывали загадки, рассказывали казачьи пословицы. Очень радостно справлялись вместе с папами в перетягивании каната. Заключительным этапом соревнований была битва хоров между папами и казачатами. По решению судей была назначена дружеская ничья. Разгоряченным, но довольным победителям вручили памятные медали, а папам дети подарили изготовленные своими руками сувениры.
Воспитатель: Кибалка Г. И.