03.05.2018 17:18

"Пешеход на улице"

IMG_20180426_153426IMG_20180426_153403

19апреля в подготовительной группе «Гномики» была проведена викторина «Пешеход на улице». Светофоркин стал желанным гостем детей в этот день. Он провёл игру –викторину «Школа весёлого Светофоркина», в которой приняли участие две команды «Знаки дорожного движения» и «Пешеходы».В первом конкурсе участники команд давали правильные ответы на вопросы по правилам дорожного движения. Во втором отгадывали загадки о дорожных знаках, транспорте. Ребята с удовольствием приняли участие в игре «Светофор». В конкурсе «Дорожный знак» нужно было назвать дорожный знак и что он обозначает, задание было выполнено блестяще. Входе этого мероприятия ребята были заинтересованы ,активны. Они закрепили правила по правилам дорожного движения и узнали много нового. Такое мероприятие –отличный способ привлечь внимание воспитанников к теме дорожно- транспортной безопасности.