10.05.2018 20:35

"9 мая - День Победы"

20180508_103716ллллллл20180508_104421ааааооооррррр

9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования Дня Победы будущим поколениям.

В нашем детском саду тоже состоялось мероприятие, посвященное празднованию Дня Победы. Предварительно с детьми в группах были проведены занятия, беседы о подвигах советских людей, в группах были оформлены выставки детских работ, оформлены родительские уголки,   а праздник стал итогом этих мероприятий .Праздник «Этих дней не смолкнет слава» прошёл в тёплой атмосфере. Ребята читали стихи, пели песни « Победа», «Солнечный круг».

«Полки идут стеной», «Я хочу , чтобы солнце светило». Дети показали танец «Над миром вновь бушует вечный май»», упражнение с ложками. Зачитывали военные письма. Вспомнили погибших минутой молчания.

День Победы 9 Мая –
Праздник мира в стране и весны.
В этот день мы солдат вспоминаем,
Не вернувшихся в семьи с войны.

В этот праздник мы чествуем дедов,
Защитивших родную страну,
И вернувшим нам мир и весну!