27.06.2018 14:17

Нельзя прожить никак.

Не станцевать без музыки

Ни польку, ни гопак.

И в танце не покружишься,

И маршем не пройдёшь,

И песенку весёлую

Ты в праздник не споёшь!

Пусть музыка всё наполняет вокруг,

Да здравствует музыка, общий наш друг!

В нашем детском саду нынешняя неделя носит название « Неделя искусства». Вторник мы посвятили «Дню музыки» . Интересное развлечение провела воспитатель Кибалка Г.И

Она подготовила  воспитанникам  интересную презентацию о музыке. Дети заглянули в прошлое и узнали о первых музыкальных инструментах.

В гости к детям вместе с  Феей Музыки приходила Фальшивая Нотка со своими подружками, которые хотели испортить праздник , но дети очень старались, чтобы этого не произошло  .  Фея рассказала детям свои сказочные истории, вместе с ними пела и играла на музыкальных инструментах. В заключении праздника Фальшивая Нотка подружилась со всеми участниками , а Фея Музыки подарила вкусное угощение. Праздник прошёл в тёплой, творческой атмосфере и запомнился ребятам надолго.