02.07.2018 22:45

Рисование: "Витаминки"

IMG_20180625_103426Lenovo_A1000_IMG_20180625_094501

И в десять лет, и в семь, и в пять.

Все люди любят рисовать.

И каждый смело нарисует

Всё, что его интересует.

Всё вызывает интерес:

Далёкий космос, ближний лес,

Цветы, машины, сказки, пляски …

Всё нарисуем! Были б краски.

Да лист бумаги на столе,

Да мир в семье и на Земле!

В. Берестов.

Как научить ребенка рисовать?

Сегодня можно с уверенностью сказать, что каждый нормальный ребёнок рождается с врождёнными творческими способностями. Но творческими людьми вырастают те дети, условия воспитания которых позволяет развить эти способности. Рисование – это радость, это возрастная потребность ребёнка, это самое первое доступное средство выражения на бумаге своих мыслей, переживаний. Дети рисуют всё, что видят, знают, слышат, чувствуют, ощущают. Рисуют и то, о чём думают, что привлекает их внимание. Они рисуют даже запахи. Рисование для ребёнка не просто забава, а радостный творческий труд.

Рисование ладошками и пальчиками увлекательная деятельность для детей дошкольного возраста. А какой восторг она вызывает у малышей! Такое рисование вызывает удивление, радость, развивает воображение, помогает познакомить малышей с цветом, а также развивает и укрепляет мелкую моторику рук. Я со своими детьми решила попробовать нарисовать в такой нетрадиционной технике окружающую нас природу. Дети с огромным интересом включались в работу. Они охотно опускали свои руки в краску нужного цвета и оставляли различные отпечатки на бумаге. Радости от выполненных своими руками рисунков не было предела. Вот что у нас получилось.

Мы с нашими крошками

Рисуем ладошками.

В краску руку мы макаем

Отпечаток оставляем.

Пальчики, ладошки-

К солнышку дорожки.

Воспитатель средней группы Ланина Н.Н.