02.07.2018 22:50

Неделя "Здоровья"

IMG_20180619_095308IMG_20180619_100256

С 18.06.18г. по 22.06.2018 года в детском саду проходила неделя «Здоровья». Содержание недели здоровья включало комплексный план мероприятий на каждый день недели, состоящий из разнообразных видов физкультурно-спортивных мероприятий, познавательной и игровой деятельности, направленной на формирование здорового образа жизни. Вся деятельность детей в эту неделю была «пропитана» темой «здоровья». Вместо привычной деятельности детей ожидал целый калейдоскоп ярких мероприятий и интересных событий. Каждый последующий день был не похож на предыдущий. В течение «Недели здоровья» воспитатели подготовили для родителей информационные буклеты по ЗОЖ, консультации на разные темы: « Профилактика плоскостопия у детей дошкольного возраста», «Физическая культура вашего малыша», «Воспитание привычек у детей». В воспитательной работе широко использовались различные методы и приемы для физкультурно-оздоровительной работы с детьми: • чтение и разучивание произведений художественной литературы и фольклора о спорте и здоровом образе жизни; • просмотр презентации «Летние виды спорта; • познавательные беседы «Мы дружим с физкультурой», «Почему нужно много двигаться? » «Кто в детском саду заботится о здоровье детей », «Витамины- наши друзья», «Чистота и здоровье»; • разнообразные дидактические игры - «Что полезно, а что вредно для здоровья», «Что хорошо, что плохо для организма», «Полезная еда», «Угадай вид спорта»; ребята вместе с воспитателями совершили путешествие в страну здоровья, где познакомились с новыми подвижными играми «Стрельба в мишень»; «Уголки» Заключительным этапом недели стал спортивный праздник для родителей и детей. «Мама, папа, я – дружная семья» участники команд представили свое название и девиз. Лихо преодолевали препятствия. Проигравших не оказалось: команды получили витаминные призы. Зрители и участники получили положительные эмоции и заряд энергии.