06.07.2018 15:26

"День семьи, любви и верности"

IMG-20180706-WA0005IMG-20180706-WA0000IMG-20180706-WA0001

8 июля во всем мире отмечается Международный день семьи.

Семья – самое главное в жизни каждого из нас. Семья – это близкие и родные люди, те, кому мы желаем добра и счастья, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся.

Праздника такого нет в календаре,

Но для нас он важный в жизни и в судьбе.

Без него мы просто не смогли бы жить,

Радоваться миру, учиться и творить.

В семейном кругу мы с вами растем,

Основа основ – родительский дом.

В семейном кругу все корни твои,

И в жизнь ты входишь из семьи.

В нашем детском саду стало традицией отмечать праздник, посвященный «Дню семьи, любви и верности». Воспитатели в течении недели разучивали с детьми пословицы, поговорки, загадки о семье. Рассказывали детям о важности и необходимости семьи. Все, что ребенок получает в семье — любовь, заботу, внимание, он непременно пронесет через всю свою жизнь.

Итогом всех этих мероприятий стало спортивное развлечение.

Дети вместе с родителями принимали участие в эстафетах. Мероприятие прошло весело и задорно. И как всегда победила дружба.

В конце праздника дети подарили своим родителям подарок, который сделали своими руками – РОМАШКУ. Ведь Ромашка является символом «Семьи, любви и верности».

Проводя все эти мероприятия, мы воспитываем у ребенка чувство дружбы, коллективизма. Способствуем развитию положительных эмоций от совместного мероприятия, сплочению детей, родителей и педагогов. Воспитываем добрых, отзывчивых детей, любящих и уважающих своих близких.

С днем семьи, любви и вечности,

Жизни, счастья, бесконечности!

С днем всего, того, что дорого,

С тем, что сказочно, с тем, что молодо!