27.07.2016 11:13

"День чистоты"

26 июля в группе "Ромашка" прошли мероприятия, посвящённые Дню чистоты. Чистота и здоровье связаны- недаром говориться: "Чистота -залог здоровья". В ходе мероприятий, проведённых в средней группе , дети расширили свои знания о культурно-гигиенических навыках, у них воспитывалось понимание того, что быть здоровым- это значит соблюдать чистоту везде и во всём. Во время беседы  "Чистота -залог здоровья!" дети узнали, что существуют микробы, которые могут стать причиной  опасных болезней, поэтому руки надо  мыть с мылом. Выяснили , почему обязательно надо стричь ногти, мыть посуду после еды и убираться в доме. Разгадывали загадки по данной тематике. Также в этот день дети приняли участие  в дидактической игре "Вкус- цвет- форме".В заключении дня  послушали  сказку К.Чуковского "Федорино горе".