28.07.2016 18:03

"Сделайте губки бантиком, улыбнитесь!"

Весело и интересно во второй младшей группе прошел один из июльских дней в детском саду - День бантиков и панамок.

"Сделайте губки бантиком, улыбнитесь!" - с этого веселого упражнения начался этот день.

Для ребят были организованы интересные игры, конкурсы, соревнования, в которых дети с радостью приняли участие («Кто больше соберет», «Сверни ленточку», «Найди пропажу», «Развяжи узел», «Бантики, панамки, шляпки», «Танец маленьких утят»)

Мальчики украшали разноцветными лентами прическу и одежду девочек или привязывали на запястье как браслет. Девочки, в свою очередь, тоже решили в этот необычный день украсить и мальчишек.

Сколько задора, улыбок, положительных эмоций...

Звучали веселые песни, стихи, шутки.

А чтобы хорошее настроение нас не покидало как можно дольше, мы украсили разноцветными ленточками наш участок.

Праздник удался, дети получили новый заряд бодрости и хорошего настроения.