21.08.2016 18:19

Праздник "Яблочный спас-яблочко припас"

В августе русский народ отмечает праздник Яблочный спас. В детском саду тоже встретили этот православный праздник целью которого было- приобщение детей к русским народным традициям.

В этот день ребята вместе с родителями читали стихи, пели песни, танцевали, принимали участие в выставке поделок из яблок.Также очень активно и с большим интересом дети и взрослые посетили ярмарку,на которой было много пирогов , пирожков ,тортов, украшенных яблоками, имелось большое разнообразие фруктов.

Необошелся этот день без игр, эстафет и конкурсов, в которых был главный атрибут яблоко.

Необычно и интересно была оформлена центральная стена, на которой "вырос"  яблоневый сад. Каждый взрослый находил фотографию своего ребенка оформленную в виде яблок. С обратной стороны каждого яблочка было поздравление с праздником, которое было по душе каждому родителю. Подготовила и провела воспитатель Кошевец Людмила Николаевна.