25.02.2019 10:22

"Наши мальчики самые, самые лучшие"

"23 февраля — праздник очень важный, поздравляю я тебя, папа мой отважный! "

Каждый год, в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник – День Защитника Отечества. Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и, конечно же, наши любимые папы. Мужчины по праву считаются защитниками нашей родины, нашего Отечества.

22 февраля в средней группе прошел спортивный праздник, посвящённый Дню Защитника Отечества. Дети усердно готовились к этому празднику: разучивали стихи, готовили подарки, рисовали, вместе с родителями готовили поделки для выставки.  И вот наступил долгожданный день, когда на праздник пришли папы и дедушки.  Настроение у детей было очень торжественным. Они с полной самоотдачей выполняли все задания, трогательно и проникновенно прочитали стихотворения, посвященные этому празднику, спели замечательные песни "Будущий солдат", «Шли солдаты на войну». В заключении праздника дети ещё раз поздравили своих папочек и дедулечек, вручили подарки сделанные своими руками.