26.07.2019 13:16

Отчёт о проведении "Недели интересных дел"

20190717_11081720190717_10434120190703_103610Lenovo_A1000_IMG_20190722_095429

В течении всей "Недели интересных дел" детям были предложены разнообразные интересные и увлекательные игры, цель которых заключалась в том, чтобы помочь каждому ребёнку найти занятие, соответствующее собственному желанию; понимать как относятся к нему взрослые  и дети; просить о помощи и оказывать её; учитывать желания других детей. Были проведены беседы с детьми на темы: "Профессии моих родителей", "Добрые дела", "Как мы отдыхаем", "Что такое друг?". С особым интересом посмотрели мультфильм про Кота Леопольда: "День рожденье", "Давайте жить дружно". Воспитанники не только прослушали песни о дружбе, но и исполнили их под караоке. Было уделено внимание столовому этикету: сервировка стола, культурное поведение за столом. А также "гостевому и подарочному этикету". Дети своими руками изготавливали подарки и дарили своим друзьям, овладевая культурой преподнесения подарка и правильного обращения с ним. Также ребята выполнили рисунки на тему: "Дорисуй, чтобы получилась картинка".Совместно с родителями и воспитанниками всех групп был проведен конкурс рисунков: "Что такое доброта?". Итоговым мероприятием недели стало: развлечение "Путешествие в страну Этикета", дети побывали в городах: "Хорошие манеры", "Дружба", "Волшебные слова". Там их ждала встреча со сказочным персонажем котом Леопольдом, много интересных и увлекательных игр. Дети читали стихи, пели песни.