05.08.2019 14:44

Отчёт о проведении "Недели природы"

IMG-20190802-WA0007IMG-20190802-WA0001IMG_20190802_103528IMG-20190802-WA0001

В изумруд прекрасный всё одето,

Радует краса природы глаз,

Звонкое и радостное лето

Дарит счастье для души сейчас.

В течение всей «Недели природы» с детьми были проведены беседы на тему «Животные нашего края», «Растение живое существо», «Если бы не было растений», «Путешествие в мир растений». С особым интересом посмотрели мультфильм о природе «Да здравствует природа».

Была проведена познавательная игра «У природы нет плохой погоды» с целью привития детям бережного отношения к природе, погодным явлениям. В начале игры дети рассказали о признаках теплой и ненастной погоды, о приметах, отгадали загадки о временах года. Также ребята выполнили рисунки под руководством воспитателей на тему «Лица деревьев», был проведен конкурс – загадок о животных.

Итоговым мероприятием недели стало: развлечение «Волшебная ромашка», которая развлекала детей различными конкурсами и заданиями, а дети их с удовольствием выполняли: танцевали, соревновались и играли. Воспитатели закрепляли знания детей о природе, о бережном и заботливом отношении к ней, проводили беседы и игры. В заключение, ребята отметили, что человек и природа - едины, что природу надо любить и беречь.