28.11.2016 19:10

"Мама -солнышко моё"

День матери — один из тех праздников, которые боятся случайно пропустить в суете повседневных забот. Этот праздник посвящен самой любимой и самой главной женщине, подарившей возможность жить и радоваться жизни. Официально День матери в России начали отмечать в 1999 году.           23 ноября  во второй младшей группе  прошло  праздничное  мероприятие посвященное "Дню матери».  Гости услышали много добрых слов от своих детей и педагогов  на котором ребята поздравили своих мам с этим замечательным днем. Они читали стихи, пели песни, танцевали. Дети совместно с мамами участвовали в конкурсах. Воспитатели  организовали выставку  поделок народно- прикладного творчества "Золотые ручки, мамочки моей".  Где все участницы были награждены почетными грамотами.  В конце праздника дети подарили мамам подарки сделанные своими руками. -Спасибо вам, мамы, за ваше доброе сердце, за желание побыть рядом с детьми, подарить им душевное тепло. Нам очень приятно было видеть добрые и нежные улыбки мамочек, счастливые глаза их детей. За ваше участие в нашем празднике и за то, что вы всегда с нами, за то, что вы самые, самые!

Мне мама всё дала на свете,

Тепло, и ласку, и любовь.

Всегда давала мне советы,

Когда не знал я нужных слов.

Она глаза на мир открыла,

И показала в жизни путь.

Всегда так искренно любила,

И разгоняла горе, грусть.

Когда я плакал, утешала,

Когда мне было тяжело.

Всегда ты нежно обнимала,

Я чувствовал твоё тепло.

Я счастлив, что ты есть, родная,

Ты лучше всех, ценней всего.

Моё ты счастье, дорогая,

Не нужно больше ничего.

Когда есть мама, жизнь прекрасна,

Она ведь ангел на земле.

Она как лучик солнца ясный,

Она как звёзды в небе все.

Друзья, вы матерей цените,

Ведь рядом будут не всегда.

Любите их, и дорожите,  Не забывайте никогда!
С праздником, дорогие мамы!!!