09.02.2017 18:29

Уже давно психологи и педагоги единогласно утверждают, что совместное творчество детей и родителей формирует хорошие доверительные отношения между ними, оказывает положительное влияние на развитие ребенка и приучает его сотрудничать. Творческий процесс стимулирует всестороннее развитие ребенка: совершенствуются моторные навыки, формируется воображение, раскрывается творческий потенциал. Кроме того, совместная творческая деятельность – интересное времяпровождение .

Предложили мы родителям (вместе с детьми 5-7 лет) сделать выставку поделок: "Самолёты" ко Дню защитника Отечества. Поделки- самолёты  получились интересные При изготовлении поделок дети и родители использовали разнообразный материал: картон, бумагу,бутылки пластиковые, пенопласт, зубочистки, пластилин (простой), крышечки от пластиковых бутылочек, проволоку, деревянные брусочки, коробочки и т. д.Выставка получилась великолепная! Дети и взрослые получили удовольствие от увиденного и хорошее настроение!