20.02.2017 14:09

,"Ух, к нам Масленица пришла"

Масленица - горячо любимый всеми детьми зимний праздник. Это мероприятие возвещает, что зиме пришел конец - весна на пороге. Народ на Руси всегда отмечал праздник Масленицы шутками, играми, плясками, прибаутками и блинами. Вот и наш детский сад встретил весну. Праздник проводился на улице. Сценарий был продуман так, чтобы дети были постоянно в движении, передвигаясь по всему участку. Программа праздника получилась веселой и разнообразной. Дети пели песни, водили хороводы, играли в народные игры и танцевали под веселую музыку.Также на праздник пришла гостья -Зима, которая детям не давала скучать - проводила различные конкурсы. В конце праздника детей ждали вкусные блины, похожие на весеннее солнышко, ребята их любят в любое время, а уж как подарок от Масленницы, так тем более.